新潟経済同友会概要>役員・組織

新潟経済同友会の概要

役員・組織

役員名簿
代表幹事
山本 善政
潟nードオフコーポレーション・代表取締役会長
吉田 至夫
叶V潟クボタ・代表取締役社長
並木 富士雄
椛謗l北越フィナンシャルグループ・代表取締役会長
特別幹事
佐藤 功
サトウ食品梶E相談役会長
中山 輝也
潟Lタック・代表取締役会長
池田 弘
(学)新潟総合学園・総長
副代表幹事
(以下アイウエオ順)
植木 義明
叶A木組・代表取締役社長
小田 敏三
叶V潟日報社・代表取締役会長
小田嶋 壽信
ナミックス梶E代表取締役社長
北村 芳明
渇裳苑・代表取締役社長
木山 光
木山産業梶E代表取締役社長
古出 哲彦
椛蛹銀行・代表取締役会長
捧 雄一郎
潟Rメリ・代表取締役社長
島津 延明
島津ホールディングス梶E代表取締役社長
中山 正子
潟Lタック・代表取締役社長
野沢 慎吾
セコム上信越梶E代表取締役会長
堀  一
椛謌鼈刷所・代表取締役社長
本間 達郎
竃{間組・代表取締役社長
村山 政文
椛コ山土建・代表取締役社長
山井 太
潟Xノーピーク・代表取締役会長
専務理事
藤澤 成
新潟経済同友会・事務局長
幹事
青木 俊和
青木ホールディングス梶E代表取締役副社長
阿部 尚義
活「部建設 ・代表取締役
荒明 正紀
兜沒c組・代表取締役社長 執行役員社長
荒川 義克
グリーン産業梶E代表取締役
池田 祥護
鰍mSGホールディングス・代表取締役社長
池田 洋子
樺r田看板・代表取締役会長
石田 章
新日工業梶E代表取締役
市村 稿
渇チ賀田組・代表取締役社長
今井 誠
(弁)一新総合法律事務所・非常勤顧問・弁護士
宇尾野 隆
潟Eオショク・代表取締役 
海野 正美
福田道路梶E代表取締役社長
梅津 雅之
鰍aSNアイネット・代表取締役会長
榎本 骰
東北電力梶E執行役員新潟支店長
大塚 裕之
北越コーポレーション蒲m紙・白板紙事業本部新潟工場 取締役洋紙・白板紙事業本部新潟工場長
大橋 誠五
鰍mSGリアルエステートデベロップメント・取締役会長
大橋 武紀
鰍mST新潟総合テレビ・代表取締役会長
大矢 和也
社会保険労務士法人 大矢社労士事務所・代表社員
小川 治彦
東日本旅客鉄道叶V潟支社 ・執行役員新潟支社長
小田島 修平
鰹ャ田島建設・代表取締役
小野 丘
ホテル朱鷺メッセ梶E取締役総支配人
金井 利郎
金井度量衡梶E代表取締役
北爪 彰人
日本製鉄叶V潟支店・支店長
北村 愼一
鰍rRI・代表取締役会長
栗山 敏昭
褐I山米菓・代表取締役社長
繻エ 美樹
叶V潟テレビ21・代表取締役社長
小林 和男
中越運送 ・代表取締役会長
小林 俊
日本銀行新潟支店・支店長
小山 章司
潟eレビ新潟放送網・代表取締役社長
齋藤 吉平
麒麟山酒造梶E代表取締役会長
坂本 雅俊
アークランドサカモト梶E代表取締役副会長
佐藤 隆夫
叶V潟放送・代表取締役社長
佐藤 哲也
新発田ガス梶E代表取締役社長
柴山 圭一
第四北越リサーチ&コンサルティング梶E代表取締役社長
関川 博信
滑ロ新・代表取締役社長
高橋 克郎
愛宕商事梶E代表取締役社長
高橋 欣一
新潟サンリン梶E代表取締役社長 
橋 秀之
新潟ベンチャーキャピタル梶E取締役会長
田中 壮一
信濃土地梶E代表取締役会長
田中 通泰
亀田製菓梶E取締役シニアチェアマン
敦井 一友
北陸ガス梶E代表取締役社長
コ山 隆太郎
東日本電信電話叶V潟支店・支店長
等々力 好泰
新潟トヨタ自動車梶E代表取締役
富山 修一
中央ビルディング梶E取締役会長
中野 仁
兜H電社・取締役相談役
中野 進
潟Vルバーホテル・取締役相談役
南雲 二郎
八海醸造梶E代表取締役
野口 一則
潟Vアンス・代表取締役社長
野崎 正博
一正蒲鉾梶E代表取締役 社長執行役員
野水 重明
ツインバード工業梶E代表取締役
長谷川 克弥
ハセガワ化成工業梶E代表取締役
長谷川 了
新潟縣信用組合・理事長
樋熊 隆治
潟[ルコバ・取締役会長
廣田 幹人
新潟綜合警備保障梶E代表取締役社長
本間 剛三
竃{間組・相談役
本間 彊
滑ロ屋本店・代表取締役会長
牧  利幸
椛謗l北越フィナンシャルグループ・取締役
吉井 久夫
ダイニチ工業梶E代表取締役会長
和田 雅彦
鞄本政策投資銀行 新潟支店・支店長
渡邊 明紀
新発田建設梶E代表取締役社長
渡部 智明
愛宕商事梶E取締役会長
渡邉 豊
鰍sOWA JAPAN・代表取締役社長
会計幹事
齋藤 康宏
有限責任監査法人トーマツ・パートナー 公認会計士
八木 慶太
税理士法人八木税務経理事務所・代表社員 税理士
組織

当会の活動を効果的に推進するため、次の部会、委員会、研究会を設ける。

<部会>
企画部会
<委員会>
  1. 一般行政委員会
  2. 地域委員会
  3. 環境・健康委員会
  4. エネルギー委員会
  5. 企業経営委員会
  6. 国際戦略委員会
  7. 教育問題委員会
  8. 例会担当委員会
  9. 会員交流委員会
  10. 広域交流委員会
  11. 2040・アントレプレナー委員会
  12. インフラ推進委員会
  13. 観光推進委員会
組織図
新潟経済同友会の組織図