新潟経済同友会概要>役員・組織

新潟経済同友会の概要

役員・組織

役員名簿
代表幹事
吉田 至夫
叶V潟クボタ・代表取締役会長
並木 富士雄
椛謗l北越フィナンシャルグループ・代表取締役会長
山井 太
潟Xノーピーク・代表取締役 社長執行役員
特別幹事
佐藤 功
サトウ食品梶E相談役会長
中山 輝也
潟Lタック・ファウンダー
池田 弘
(学)新潟総合学園・総長
山本 善政
潟nードオフコーポレーション・代表取締役会長
副代表幹事
(以下アイウエオ順)
石田 幸雄
椛蛹銀行・代表取締役頭取
植木 義明
叶A木組・代表取締役会長
小田 敏三
叶V潟日報社・相談役
小田嶋 壽信
ナミックス梶E代表取締役社長
北村 芳明
渇裳苑・代表取締役社長
木山 光
木山産業梶E代表取締役社長
捧 雄一郎
潟Rメリ・代表取締役社長
島津 延明
島津ホールディングス梶E代表取締役社長
中山 正子
潟Lタック・代表取締役社長
野沢 慎吾
セコム上信越梶E代表取締役会長
本間 達郎
竃{間組・代表取締役社長
村山 政文
椛コ山土建・代表取締役社長
専務理事
藤澤 成
新潟経済同友会・事務局長
幹事
赤川 新一
新潟縣信用組合・理事長
阿部 尚義
活「部建設 ・代表取締役
阿部 正喜
灰I Palette ・代表取締役 専務執行役員
荒明 正紀
兜沒c組・代表取締役社長 執行役員社長
荒川 義克
グリーン産業梶E代表取締役
池田 祥護
鰍mSGホールディングス・代表取締役社長
池田 洋子
樺r田看板・代表取締役会長
石田 章
新日工業梶E代表取締役
石塚 豊
北越コーポレーション叶V潟工場 取締役新潟工場長
市村 稿
渇チ賀田組・代表取締役社長
今井 誠
(弁)一新総合法律事務所・非常勤顧問・弁護士
宇尾野 隆
潟Eオショク・代表取締役 
海野 正美
福田道路梶E代表取締役会長
梅津 雅之
鰍aSNアイネット・代表取締役会長
榎本 骰
東北電力梶E執行役員新潟支店長
大橋 誠五
鰍mSGリアルエステートデベロップメント・取締役相談役
大橋 武紀
鰍mST新潟総合テレビ・代表取締役会長
大矢 和也
社会保険労務士法人 大矢社労士事務所・代表社員
小田島 修平
鰹ャ田島建設・代表取締役
金井 利郎
金井度量衡梶E代表取締役
北爪 彰人
日本製鉄叶V潟支店・支店長
北村 愼一
鰍rRI・代表取締役会長
栗山 敏昭
褐I山米菓・代表取締役社長
繻エ 美樹
叶V潟テレビ21・代表取締役社長
小林 和男
中越運送 ・代表取締役会長
小林 俊
日本銀行新潟支店・支店長
齋藤 吉平
麒麟山酒造梶E代表取締役会長
坂本 雅俊
アークランズ梶ESMDカンパニープレジデント
佐藤 隆夫
叶V潟放送・代表取締役会長
佐藤 哲也
新発田ガス梶E代表取締役社長
柴山 圭一
第四北越リサーチ&コンサルティング梶E代表取締役社長
ジュネジャ レカ ラジュ
亀田製菓梶E代表取締役会長 CEO
正力 源一郎
潟eレビ新潟放送網・代表取締役社長
白山 弘子
東日本旅客鉄道叶V潟支社 ・執行役員新潟支社長
関川 博信
滑ロ新ホールディングス・代表取締役社長
高堂 景寿
相互技術梶E代表取締役社長
高橋 克郎
愛宕商事梶E代表取締役社長
高橋 欣一
新潟サンリン梶E代表取締役社長 
橋 秀之
新潟ベンチャーキャピタル梶E取締役会長
田中 壮一
信濃土地梶E代表取締役会長
敦井 一友
北陸ガス梶E代表取締役社長
コ山 隆太郎
東日本電信電話叶V潟支店・支店長
等々力 好泰
新潟トヨタ自動車梶E代表取締役
富山 修一
中央ビルディング梶E取締役会長
中野 仁
兜H電社・取締役相談役
中野 進
潟Vルバーホテル・取締役相談役
南雲 二郎
八海醸造梶E代表取締役
野口 一則
潟Vアンス・代表取締役社長
野崎 正博
一正蒲鉾梶E代表取締役 社長執行役員
野水 重明
潟cインバード・代表取締役
長谷川 克弥
ハセガワ化成工業梶E代表取締役
早山 康弘
潟nヤマ・代表取締役社長
樋熊 隆治
潟[ルコバ・取締役会長
廣田 幹人
新潟綜合警備保障梶E代表取締役社長
本間 剛三
潟Aルディー・取締役会長
本間 彊
滑ロ屋本店・代表取締役会長
牧  利幸
椛謗l北越フィナンシャルグループ・取締役
松ア 孝之
ホテル朱鷺メッセ梶iホテル日航新潟)・常務取締役
吉井 久夫
ダイニチ工業梶E代表取締役会長
和田 雅彦
鞄本政策投資銀行 新潟支店・支店長
渡邊 明紀
新発田建設梶E代表取締役社長
渡邉 豊
鰍sOWA JAPAN・代表取締役社長
会計幹事
齋藤 康宏
有限責任監査法人トーマツ・パートナー 公認会計士
八木 慶太
税理士法人八木税務経理事務所・代表社員 税理士
組織

当会の活動を効果的に推進するため、次の部会、委員会、研究会を設ける。

<部会>
企画部会
<委員会>
  1. 一般行政委員会
  2. 地域委員会
  3. 環境・健康委員会
  4. エネルギー委員会
  5. 企業経営委員会
  6. 国際戦略委員会
  7. 教育問題委員会
  8. 例会担当委員会
  9. 会員交流委員会
  10. 広域交流委員会
  11. 2040・アントレプレナー委員会
  12. インフラ推進委員会
  13. 観光推進委員会
  14. 30周年記念事業運営委員会
組織図
新潟経済同友会の組織図